Корейские СМИ с радостью сообщили, что компания Samsung готова к внедрению в производство микросхем LPDDR4 ёмкостью 8 Гб. А это значит, что наши гаджеты станут шустрее, а заряда аккумулятора будет хватать  на большее время эксплуатации.
Стандарт Low Power Double Data Rate 4 (LPDDR4) по сравнению с LPDDR3 в два раза быстрее передает данные и на 40% меньше использует энергии. Так, скорость передачи данных вырастет до 3200 Мбит/с на один вывод.  При этом будет достаточно напряжении питания в 1,1 В. Сейчас большинство смартфонов и планшетов работают на LPDDR3, многие до сих пор довольствуются LPDDR2. 

Флагманский смартфон Galaxy S5, обладающий этими характеристиками, ожидается в 2014 году. Об этом компания сообщила в своем официальном пресс-релизе. В одном модуле мобильной памяти Samsung объединит до четырёх кристаллов совокупным объёмом 4 Гбайт. Предполагается, что новый гаджет будет работать на а 64-разрядном процессоре, который может быть представлен в начале этого года. Еще одна потенциальная особенность флагмана дисплей с диагональю 5.25 дюйма и разрешением 2560 на 1440 точек, а также  16-мегапиксельная камера и последняя версия операционной системы Android.