HTC One – первое устройство компании с предустановленным сервисом BlinkFeed.
BlinkFeed™   - это буквально моментальная подача всех интересных именно Вам новостей на дисплее Вашего HTC.  У каждого человека есть свои предпочтения и интересы. С HTC BlinkFeed™   у вас  есть возможность создать собственное меню главного дисплея, наполнив его информацией и обновлениями, которые нужны именно Вам. Кроме этого, главное меню обновляется после каждой разблокировки.  То есть Вам будет достаточно одного взгляда, чтобы узнать все необходимые Вам новости. И Вы будете в курсе всех последних событий!


Социальные сети, от Facebook до Twitter, стали чем-то на много большим, чем просто веб-сайты. Они дают возможность поддерживать постоянную связь с друзьями и знакомыми.  HTC BlinkFeed™ отражает новости из социальных сетей просто на главном дисплее. Не нужно заходить в браузер и искать закладку страницы. После каждого выведения смартфона из режима сна,  происходит автоматическое обновление. Все комментарии и новые фото Вы видите сразу.
HTC BlinkFeed™  ежедневно предоставляет больше 10 тысяч новостей больше чем от 1400 партнеров по поставке информации. Новый флагман В HTC делают на BlinkFeed большую ставку, он умолчанию является главным в системе.


HTC BlinkFeed - это своего рода аккумулятор новостей  из разных источников: сайтов и социальных сетей. Все сообщения, которые отображаются на экране  BlinkFeed,  пропускаются  через сервер HTC, обрабатываются и только после этого поступают на дисплей смартфона. Сделано это для повышения скорости передачи данных и снижения трафика. Новости появляются на главном экране в виде плитки, почти как на Windows Phone. Плитка может быть большой или маленькой, в зависимости от качества новостного фото. Выглядит лента новостей красиво, при условии подбора удачных источников.