Приложение необходимо скачать на на свой iOS- или Android-смартфон и создать свой аккаунт. С каждым днем Now будет становиться все умнее и находчивее, узнавая вас и ваши привычки все лучше и лучше.
Now - это мобильный сервис, который строит свою работу на данных смартфона. Поэтому  настольная версия в Chrome или на хромбуке без  мобильной не функционирует. Для того, чтобы сервис стал активным и в настольной версии, нужно войти в  браузере в ту же учетную запись, которую вы используете на смартфоне.

возможности Google Now
Команды Google Now
С помощью голосовых команд можно совершить практически любое действие. Перед каждой командой нужно говорить "ОК, Google" . Эта кодовая фраза приводит приложение в активный режим и Google Now  понимает, что пользователь обращается к нему.  Когда контакт налажен, можно формулировать задачи.
Есть множество вариантов использования голосовых команд.  Во-первых,  пользователь может создать различные напоминания. На пример,  сказав "Напомни мне позвонить брату в 21.00" или "Напомни позвонить жене, когда я приду домой".
Можно одной фразой  задать время для звонка будильника:  "Установить будильник на 11.30". Переходить в Gmail, запускать  видеосъемку, создавать заметки, события календаря, звонить, отправлять СМС, публиковать сообщения в социальных сетях – все это можно делать, не касаясь сенсорного дисплея. Полный список команд опубликованы на официальном сайте проекта.