Прекрасная новость для обладателей смартфонов Meizu MX5, MX5e, PRo 5, MX4 Pro, MX4, M2 Note, M2, M1 Note и Meizu Metal! Еще полгода назад компания анонсировала новую версию обновления для операционной системы Flyme OS 5, и повезти могло немногим - Meizu MX5 и Pro 5. Наконец, теперь вы все можете получить долгожданную стабильную версию Flyme OS для моделей смартфонов, произведенных в Китае - Flyme 5.1 .5.0.
Постоянно растущий рынок смартфонов требует регулярного обновления для устройств.
Flyme 5.1.5.0. вносит достаточно много изменений в операционной системы. Рассмотрим некоторые из них:
ос flyme
Браузер
•  расширенно с учетом новых функций
• Возможность блокировки рекламы
• Флэш: поддержка видео в стандартном браузере
камера flyme 5.1.5.0
Камера:
• Возможность запуска камеры свайпом с экрана блокировки
• Посторонние приложения отныне не активируют кнопку камеры после завершения съемки
настройки flyme 5.1.5.0
Настройки:
• Диагностика сети Wi-Fi
• Менеджер энергопотребления
• Новое приложение - FM радио
Среди дополнений этой версии стоит отметить исправление ошибок или недостатков, а также оптимизацию уже доступных функций и многое другое. Желающие увидеть полный перечень обновлений могут воспользоваться ссылками на официальном сайте компании-производителя.
В то время, когда некоторые заметные обновления новой версии станут доступными для многих смартфонов, наибольшей выгодой сможет воспользоваться флагман Мeizu - Pro 5. Новая версия Flyme 5.1.5.0. придаст Pro 5 поддержку VoLTE, что позволит осуществлять голосовые и видео звонки с высоким качеством звука.
новый flyme 5.1.5.0
Как получить обновление?
Заинтересованные пользователи вышеупомянутых смартфонов могут скачать файл прошивки с официального сайта компании уже сейчас и установить его с помощью своего компьютера.
Кстати, имейте в виду, что при загрузке апгрейда на модель Meizu MX4 вы можете быть не в состоянии наблюдать за ним на экране. Однако, обновление тем временем будет устанавливаться. Таким образом, начав процесс, и не перезагружайте и не выключайте устройство до полного завершения операции.
На данный момент обновления доступно только для китайского рынка. Китайская версия Flyme обозначены буквой А, что означает -перед вами обновление Flyme 5.1.5.0A. Те, кто приобрел один из международных вариантов Meizu, имеют пока подождать, пока международная версия (обозначена буквой G) появится на сайте обновления Flyme.
Напомним, что Meizu является одной из наиболее быстро растущих компаний - производителей электронных устройств на сегодняшний день. В 2014 году ей удалось продать 4.4 миллионов смартфонов, а в прошлом году эта цифра возросла до 20000000. Также компания Meizu входит в десятку ведущих производителей Китая.