Что влияет на качество и долговечность работы современных АКБ для мобильных телефонов?

Быстро разряжающийся смартфон доставляет массу неудобств пользователю. Создатели портативных гаджетов постоянно совершенствуют разнообразные функции мобильных телефонов, а вот аккумулятора значительные улучшения так и не коснулись. В результате зарядки смартфону при активном использовании хватает на день, в лучшем случае на сутки. А иногда телефон и полдня не протягивает. А самое неприятное в этой ситуации, что на процесс зарядки требуется время, и часто немалое. От 1-5 часов до полного заряда пользователь привязан к месту, где поставил свой гаджет на зарядку. Коллектив интернет-магазина MobilGroup изучил проблему и предлагает варианты решения ситуации. Усовершенствовать аккумулятор мы пока не в силах, значит, поработаем над зарядным устройством.

Как выбрать зарядку для телефона?

Сразу отмечу, что обычные зарядки чаще всего делают свою работу медленно. А все потому, что они дают малую силу выходного тока. Практически на каждом зарядном устройстве есть этикетка с указанием силы выходного тока в амперах. Чем выше это значение, тем меньше время зарядки.
Так, например зарядка с силой тока 0,7 Амп будет заряжать смартфон на 30% медленнее, чем зарядка с силой тока 1 Амп. В специализированных магазинах можно присмотреть зарядку с силой тока 1,5-2 Амп. Для мобильного телефона это оптимальный вариант. Использовать зарядное устройство с большей выходной силой тока не рекомендуется, смартфон может перегреться. А это опасно и для самого телефона, и для аккумулятора, первые признаки что АКБ Вашего телефона выходит со строя это – притом же самом зарядном устройстве и обычном для Вас стиле зарядки АКБ заряжается очень быстро, батарея как бы надулась или потекла если подобные признаки обнаружены замените аккумулятор.

Кроме зарядного устройства, стоит обратить внимание на кабель, который соединяет зарядку и смартфон. Качество проводникового материала имеет огромное значение.

А теперь еще пару советов:

- на время зарядки включайте режим « В самолете». Просто, если вы будете продолжать активно играть или серфить в интернете, аппарат будет заряжаться очень долго. Не секрет, что даже самый простой смартфон в состоянии проработать в режиме разговора три-четыре дня без подзарядки. «Ест» заряд именно активная работа в Интернете, просмотр фото, видео,  прослушивание музыки и т.д;
- не переохлаждайте и не перегревайте свой смартфон. Не оставляйте его на солнечном подоконнике, возле работающей духовки, и тем более, не кладите в холодильник все это влияет на ёмкость АКБ;
- если вы заряжаете смартфон от компьютера, отключите синхронизацию устройств. Обычно, этот процесс запускается сразу же после подключения к USB-порту и требует от смартфона много энергии. В активном рабочем состоянии телефон будет заряжаться значительно дольше;
- следите, чтобы ноутбук не переходил в спящий режим во время зарядки смартфона. Многие ПК в спящем режиме не подают ток к USB-портам, и телефон просто не получает заряд.

Магазин MobilGroup желает Вам быстрой зарядки!