Качество аккумулятора, на что обратить внимание

Продавая аккумуляторы и отслеживая качество товара мы столкнулись с тем, что далеко не всегда заявленная мощность на АКБ, совпадает с реальной (это в основном относится к копиям).
Мы за прозрачность в отношении с клиентом и описываем наш подход к контролю качества и механизмы, которые помогающие в выборе поставщика.
Делая закупки у различных поставщиков, мы обнаружили, что проверить емкость батареи и качество ее заряда простейшими тостерами качественно невозможно… Простейшие тестеры не отслеживают состояние АКБ (при заряде-разряде), температуру, провалы в графике, время заряда.
Температура при заряде – в идеале 34-44 градуса по Цельсию. Если больше аккумулятор долго не проработает, скорее всего он вздуется.
Провалы в графике – хороший тестер выдает данные на монитор, где видим состояние заряда (в нашем случае график это синие и красные полосы). Если есть резкие скачки графика, то это говорит о проблемах в накопительных элементах.
Время заряда – тестер позволяет устанавливать (ампераж) заряда, средне статистически это 1А. При таком показателе (хорошо) если время заряда от двух часов 30 мин до трех часов 30 мин.
Сейчас наглядно покажем тест новой партии товара это аккумуляторы Blackview A5 и Assistant AS-4421 (эти АКБ взаимозаменяемы), также мы сравним показатели оригинальной батареи и копии.
На фото тестер к нему подключено  четыре аккумулятора Blackview A5 три оригинала и одна копия. Копию мы купили в Украине (у одного из наших конкурентов), нас шокировала маленькая цена и мы решили сделать сравнительный тест. Забегая наперед скажу (дешево и качественно это не об аккумуляторах).
Тест аккумуляторов Blackview A5
Фото подключенных АКБ к тестеру, копию определить просто на ней нет голограммы производителя Blackview.
Тест Blackview A5 копия без голограммы
Теперь предлагаем данные которые дает тестер выводя их на монитор компьютера.
Как уже писали в тестере четыре АКБ, первая на мониторе это копия. Данные теста просто шокируют… Емкость - 650мАч при заявленной 2000мАЧ, а это значит, телефон разрядится через 5-7 часов просто будучи в режиме ожидания. В оригинале 1650мАч.
Время заряда – 1час 20 минут оригинал средний результат 2 часа 30 мин.
Данные теста аккумулятора Blackview A5
И на последок. Самый простой и во многих случаях работающий способ, определить качество аккумулятора это проверить его вес. Китайцы при производстве копий экономят на всем и на весе тоже. То есть копии, как правило, легче по весу. Но фото снизу слева копия ее вес 24 грамма справа оригинал вес 37 грамм. В данном случае копия легче оригинала на 50%, это просто ЖЕСТЬ!.
Вес аккумуляторов Blackview A5

Качественные аккумуляторы тут: https://mobilgroup.com.ua/catalog/akkumulyatory