Аккумулятор – это очень важная деталь современного гаджета. Поскольку именно батарея обеспечивает автономность и портативность устройства. Самые лучшие характеристики смартфона или планшета не смогут порадовать пользователя, если аккумулятор быстро разряжается. А об автономности в таком случае придется забыть. Если батарея изношена, владелец устройства постоянно привязан к электрической розетке шнуром от зарядного устройства. В такой ситуации задача владельца вовремя понять, что пора купить батарею для телефона или планшета и этим продлить жизнь своему любимому гаджету.
зарядка акб

Когда смартфону не хватает сил?

Средняя продолжительность жизни Li-ion аккумулятора (именно такие сейчас устанавливают в большинство смартфонов) – полтора года, максимум – три года. Полезно знать, что батареи такого типа изнашиваются, независимо от того, пользуетесь вы ими или нет. Новая батарея остается пригодной к первому страту на протяжении года после выпуска. По истечении этого срока Li-ion аккумулятор теряет емкость накопительных элементов. Это самый большой минус Li-ion батарей. Приобретенный у недобросовестного или просто неосведомленного продавца «новый» аккумулятор может не оправдать надежды покупателя. Поэтому очень важно выбрать проверенный интернет- магазин, прежде, чем нажать «купить батарею для смартфона». Профессионалы мобильной сферы знают, что продавать «постаревшие» батареи – это вредить имиджу своего магазина.

 

Преимущества Li-ion аккумулятора

Не зря производителя смартфонов и планшетов отдают предпочтение этим батареям. В минимальном объеме заключена максимальная емкость. Нет эффекта "памяти", а это значит, что батарее не вредят неполные зарядки. И еще одна полезная особенность: такой аккумулятор эффективнее других вариантов при максимально напряженном режиме работы гаджета.
аккумулятор нужно менять

Признаки того, что батарею надо менять

У каждого смартфона наступает момент, когда существенно уменьшается время работы АКБ (полный заряд – полный разряд)  при стандартной нагрузке, и увеличивается количество зарядов. Это вроде еще возможно терпеть. Подыскивать замену стоит, как только вы замечаете, что после интенсивной кратковременной нагрузки, например, после просмотра потокового видео с интернета при максимальной яркости дисплея, телефон моментально разряжается. Пора подыскивать подходящий вариант на страницах нашего интернет-магазина.
универсальные акб

Универсальные аккумуляторы для телефона или планшета

Это портативная зарядка может насытить энергией телефон, когда электросеть и обычный способ подзарядки не доступны. Переносные аккумуляторы, умеющие отдавать заряд смартфону или планшету, очень полезны для тех, кто любит выжимать со своего гаджета по максимуму. Обратите внимание на эти модели. В комплекте с новым обычным аккумулятором они сделают вас максимально автономным пользователем!

 

Влияние изношенного гнезда для зарядки смартфона на аккумулятор?

Как правило время эксплуатации и неаккуратное «выдергивание» шнура зарядки влияет на качество контакта, что в последствии приводит к самопроизвольному отключению и подключению телефона при зарядке к зарядному устройству. Маленькие дети которые очень любят поиграть на мамином телефоне и пытаясь его зарядить штекер зарядки подключают криво или обратной стороной.  Это приводит к расшатыванию гнезда. Крошки, пыль или влага приводит к засорению и окислению контактов. Эти нюансы использования происходят почти со всеми.
Что делать в этом случаи?
Самостоятельная пропайка контактов гнезда не лучшее решение, его можно перегреть или повредить. Что приведет выходу со строя контролера питания, а это уже проблема и дорогостоящий ремонт. Обратитесь в ремонтную мастерскую, они закажут шлейф с гнездом зарядки модулем, замена происходит очень быстро и это действительно недорого.